Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Детский маникюр

Каждая маленькая девочка хочет почувствовать себя настоящей маленькой принцессой, наверное, именно поэтому маникюр завораживающе действует на детей, они так внимательно следят за процессом! А уж если еще и дизайн делаем - то все, детки просто на седьмом небе от счастья!

 

Для чего нужен детския маникюр - это необходимость или все же просто блажь?

Если вам нравится делать маникюр в домашних условиях, то вы можете делать его дочке самостоятельно, а к мастеру водить в какие-нибудь особенные дни. Что дает маникюр? И с какого возраста его можно делать деткам?  Итак, мы знаем, что все мы разные, в том числе и дети. Есть детки которые любят грызть ноготки, в большинстве случаев им жалко грызть наманикюренные ноготки, особенно, если они покрашены блестящим прозрачным лаком или на них сделан красивый дизайн. И родители, улыбаясь, говорят: "Ах какие красивые у тебя ноготки, а как приятно пахнут твои ручки!" Моя дочь, например, очень сильно любит возиться в воде и с песком, после этого кожа рук сохнет и появляются заусенчики, которые потом до крови зацепляются. Поэтому маникюр нас просто спасает, а еще парафинотерапия. Кроме этого, девочки не будут таскать у мамы лаки, сразу научатся красиво и ровно красить ноготки, приучатся следить за собой.  Маникюр можно делать деткам с того момента, когда ребенок может просидеть минут 30-40, с интересом наблюдая за тем, что же делают с его ручками. Детским маникюр считается до 14-15 лет, к этому возрасту кутикула и ногтевая пластина уже сформированы практически полностью.

 

Сейчас я расскажу вам об этапах детского маникюра. Сначала ручки ребенка обрабатывают антисептиком, потом подстригают и/или подпиливают ноготки. После этого опускают ручки в ванночки с душистой пеной, солью, каплей аромамасла, потом аккуратно отодвигают детскую кутикулу деревянной палочкой или палочкой с резиновым наконечником, затем обрабатывают кутикулу маслом. При необходимости можно очень осторожно удалить заусенчики маникюрными щипчиками.  После этого можно сделать легкий массаж рук, дети это просто обожают, а еще им нравятся парафиновые аппликации. 

 

В завершении процедуры можно покрыть ноготочки прозрачным блестящим лаком, сделать дизайн на ноготках или просто приклеить красивую наклеечку под лак, это быстро, красиво и детям не нужно долго ждать пока высохнет лак! Приятных вам открытий в детском маникюре!

26.08.2011
Просмотров (1336)


Unvinaimba 29.08.2016 в 12:04
как остановить счётчик ник 2303 Наш сайт http://econom-ia.com.ua/ ....
Unvinaimba 12.12.2016 в 04:11
Компания «Картель». Вы можете заказать изготовление, производство и печать пластиковых карт: дисконтные, скидочные, бонусные, транспортные, ключ-карты для гостиниц, заправочные карты, 3tag, SuperTag, электронные карты, транспортные, 2tag, визитки, оплаты, бесконтактные. Персонализацию пластиковых карт: эмбоссирование, типинг, печатная нумерация, штрих-код, скретч-панели, магнитная полоса, qr-код, идент-печать, полоса для подписи, тиснение фольгой, быстро и дешево в Москве. Бесплатная доставка по России, СНГ, Европе. Наш сайт http://card-l.ru/ ....
Зарегистрированный
Анонимно